Жительница Бобруйска попалась на удочку мошенников: оформила кредиты и перевела им 19 тысяч рублей.
По имеющейся информации, злоумышленник позвонил потерпевшей через мессенджер, представившись работником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что со счета бобруйчанки пытаются снять денежные средства, пояснил начальник управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Алексей Щербаков.

Женщина не обратилась в банк, чтобы уточнить данные. Она доверилась звонившему и начала следовать его инструкциям. «Сотрудник банка» уверял, что действия помогут сохранить деньги. Следуя советам мошенника, потерпевшая оформила кредиты в различных банках на общую сумму 19 100 рублей. Женщина перевела все денежные средства на указанные злоумышленником счета. После перевода денег собеседник перестал выходить на связь.
Напомним, ранее мы сообщали об аналогичном случае в Бобруйске: мошенники выманили у женщины 9,6 тыс. рублей. Действовали «работники банка» по такой же схеме. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!