В Гомельской области в нынешнем году планируется увеличить на 10% посевные площади засухоустойчивых сельскохозяйственных культур.
Будут расширены площади выращивания проса. Кукуруза в регионе разместится на 350 тыс. гектарах, из них на 79 тыс. гектаров будут выращивать кукурузу на зерно.
Судьба других засухоустойчивых культур будет решаться весной, в том числе после обследования озимых.
В нынешнем году в регионе 26,9 тыс. гектаров уйдет под люцерну.
Озимый сев в области проведен на площади в 295 тыс. гектаров. Под яровой сев запланированы более 550 тыс. гектаров. Зерновые и зернобобовые займут 124,3 тыс. гектаров, картофель — 4,2 тыс. гектаров. Овощи планируется выращивать на 2 тыс. гектаров.
Вы мечтаете о тепле и уюте холодным зимним вечером? Камины электрические сделают ваш вечер еще приятнее и теплее!
AGRONEWS.Advertising