Калейдоскоп соцветий. В Ботаническом саду пройдет выставка корейской хризантемы
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Калейдоскоп соцветий. В Ботаническом саду пройдет выставка корейской хризантемы

Lugemisaeg: Vähem minut

Калейдоскоп соцветий. В Ботаническом саду пройдет выставка корейской хризантемы

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси можно будет посетить выставку корейской хризантемы «Солнечная мелодия осени».

Все желающие смогут посмотреть на подготовленную экспозицию с 22 по 25 сентября с 11.00 до 17.00. На выставке будет представлено около 100 сортов корейской хризантемы, не только как зарубежной, но и белорусской селекции. У посетителей будет возможность увидеть оригинальные цветы сорта «мираж» и «дикий мед». Кроме того, зрители будут наблюдать за современными крупноцветковыми сортами цветов «опал», Ellen Wiesse, которые примечательны своими большими размерами. Интересно еще и то, что в цветочной коллекции будет представлен сорт «жемчужина», выведенный в 1960-х годах.

Наряду с этим, куратор выставки проведет мастер-классы по выращиванию и уходу за корейской хризантемой. Любители этих прекрасных соцветий узнают, как правильно черенковать хризантемы, укрывать на зиму, какой ассортимент подобрать для постоянного цветения и в чем особенности агротехники в весенне-осенний период.

Фото: saifullah-hafeel-140752

Teemad: Выставки, Это интересно, Растениеводство

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией