Ученые назвали продукты, повышающие риск смерти
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Ученые назвали продукты, повышающие риск смерти

Lugemisaeg: Vähem minut

Ученые назвали продукты, повышающие риск смерти

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Диетологи назвали продукты, которые повышают риск преждевременной смерти. В выборку включили 137 130 человек, возраст составил от 35 до 70 лет.

Ученые пришли к выводу, что чрезмерное употребление очищенного зерна способствует повышению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и летального исхода по сравнению с неочищенным зерном и цельнозерновыми продуктами, сообщает online47.ru.

По итогам проведенных исследований выяснилось, что у тех, кто в день съедал 350 г (семь порций) очищенных зерновых продуктов, шанс умереть увеличивался на 27% по сравнению с теми, у кого в рационе было менее 50 г очищенных зерен за день.

Напомним, ранее мы сообщали о самом масштабном гастрофесте, который стартует в Минске, Бресте, Гомеле и Гродно.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Мировые новости, Зерно, Это интересно

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией