В Орше, Бобруйске и Слониме продавали продукты по завышенным ценам
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Орше и Бобруйске продавали продукты по завышенным ценам

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

В Орше и Бобруйске продавали продукты по завышенным ценам

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Чтобы сдерживать рост цен на социально значимые продукты питания, в Беларуси установлены ограничения торговых надбавок на них. Таких товаров не так уж много, однако в разных городах Беларуси находятся магазины, которые в обход установленных рамок пытаются урвать лишнее.

Так, в магазине одного из торговых предприятий Орши цена на подсолнечное масло включала надбавку в 30% вместо установленных 20%. Куры и цыплята-бройлеры также продавались по завышенной стоимости — с надбавкой 23% вместо допустимых 20%.

Еще больше нарушений выявлено в одном из магазинов Бобруйска: шесть наименований колбас продавались с набавкой на 10-12% больше допустимых пределов, а торговая надбавка на овсяные хлопья составила 46% при максимально допустимых 30%.

Печально, но очень часто недобросовестные продавцы завышают цены на ту категорию товаров, на которую покупатели обычно не скупятся, — детское питание. В том же Бобруйске сок для детского питания продавался с наценкой 30% при допустимых 15%. В одном из магазинов УП «Толочинский Элеватор-Агро» розничные цены на продукты, относящиеся к группе товаров «Детское питание», включали надбавку 25% процентов вместо допустимых 15%. В торговых точках Слонима в продаже были 6 наименований детского питания (пюре, молочная сухая смесь), стоимость которых в рознице была завышена на 15-20%.

Teemad: Потребрынок, Новости регионов, Еда, Новости Орши, Новости Бобруйска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией