Смотрящего за Оршей задержала милиция: он брал взятки у призывников
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Милиция задержала «смотрящего» за Оршей за взятки и мошенничество

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Милиция задержала «смотрящего» за Оршей за взятки и мошенничество

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали в Орше так называемого «смотрящего» за городом — неоднократно судимого 36-летнего жителя райцентра. Мужчина брал взятки у призывников и обещал им договориться об отсрочке от армии.

Теперь судимый за кражу, угон и хулиганство оршанец вдобавок обвиняется в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве, сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

По информации 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД, к уголовнику обратился родственник одного из призывников и попросил решить для последнего вопрос об отсрочке службы в армии. Смотрящий согласился помочь, но потребовал за свои услуги 500 долларов, за которые должностные лица комиссариата якобы могут выдать парню военный билет. Парень передал деньги, а затем рассказал своему приятелю-призывнику о возможности избежать призыва. Тот также «купил» отсрочку.

В скором времени парней призвали служить. Когда обман стал очевиден, молодые люди обратились в правоохранительные органы. Выяснилось, что деньги призвников подозреваемый присвоил и потратил на собственные нужды.

Оперативники взяли оршанца с поличным после получения очередной взятки за «решение» аналогичного вопроса. Мужчина арестован, в отношении него возбуждены уголовные дела за подстрекательство к даче взятки и мошенничество.

Милиция ведет поиск других граждан, которые могли стать жертвой обмана «смотрящего» за Оршей. Если вы тоже стали жертвой обмана, сообщить об этом можно по телефонам: 8(029)859-05-96, 8(0212)66-50-44.

Teemad: Криминальные новости, Новости Орши

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией