В компании «Оливария» сменился гендиректор
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Новым директором компании «Оливария стал Олег Хайдакин

Lugemisaeg: veidi rohkem 1 minutit

Новым директором компании «Оливария стал Олег Хайдакин

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Новым директором компании «Оливария стал Олег Хайдакин

В пивоваренной компании «Оливария» сменился гендиректор. С 1 сентября ОАО «Пивзавод «Оливария» возглавил Олег Хайдакин.

До Олега Хайдакина компанией на протяжении четырех лет управлял Денис Шерстенников. За этот период «Оливария» расширила свой бизнес, получив право представлять продукцию Carlsberg Group в Беларуси. Портфель компании теперь включает бренды «Аліварыя», Carlsberg, Tuborg, Holsten, Zatecky Gus, «Балтика» и другие. Результатом изменений, отметили на предприятии, стал рост прибыльности бизнеса, а следовательно, и поступлений в бюджет. «Оливария» стала лидером белорусского пивного рынка по объемам продаж с долей рынка 27,3% по итогам января—июля 2017 года.

Шерстенников продолжит карьеру в Carlsberg Group в качестве гендиректора компании Carlsberg Bulgaria.

Олег Хайдакин до нового назначения занимал должность вице-президента по продажам Carlsberg Ukraine, куда перешел в апреле 2015 года. Он имеет более чем 15-летним опыт в сфере продаж в крупных международных компаниях в Украине и других странах СНГ.

Карьера Хайдакина началась в 1996 году с должности торгового представителя компании JTI. В последующие годы он занимал должности супервайзера, менеджера по работе с ключевыми клиентами, регионального менеджера по продажам в этой компании. С 2004 по 2010 годы Хайдакин занимал ряд позиций в службах продаж и маркетинга в компании Imperial Tobacco Group в различных странах СНГ. С 2010 года управлял бизнесом компании на рынках Казахстана, Армении, Грузии, Молдовы, сообщает БелаПАН.

«Я с радостью приступаю к выполнению новых обязанностей в роли руководителя «Оливарии». Это назначение — большой вызов для меня: вместе с командой мы должны не просто удержать лидерские позиции на пивном рынке Беларуси, а сделать высокоэффективную компанию еще более успешной. Уверен, что компетенции и подход к работе сотрудников «Оливарии» позволят нам вместе достичь высочайших результатов», — отметил новый гендиректор.

Фото: testosterona.me

 

Teemad: Пивоварение

Ettevõtted:
Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией