В Китае резко выросли цены на яблоки
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Китайские потребители обеспокоены ростом цен на яблоки

Lugemisaeg: Vähem minut

Китайские потребители обеспокоены ростом цен на яблоки

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Китайские потребители обеспокоены ростом цен на яблоки

В начале июня стоимость яблок в Китае резко устремились вверх. Сегодня килограмм вышеуказанных фруктов на рынках страны можно купить в среднем по цене от 1,7 до 2,2 доллара за килограмм.

В начале апреля цены на яблоки были почти на 30% выше стоимости, которая отмечалась в апреле прошлого года, сообщает fruitnews.ru.

Это привело к тому, что реализация фруктов снизилась на 5,7%.

Правительство страны утверждает, что скачок цен носит временный характер. В целом, цены на фрукты увеличились на 26,7%.

В нынешнем году в Китае, который является крупнейшим производителем яблок в мире, производство яблок будет самым низким за последние девять лет и составит 31 млн тонн. Это на 25% меньше показателей прошлого года.

В нынешнем году Китай планируется увеличить импорт фруктов на 12 тыс. тонн, благодаря поставкам из ЕС и Новой Зеландии.

Teemad: Фрукты

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией