Погода в Беларуси будет благоприятной для роста картофеля и овощей
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Погода в Беларуси будет благоприятной для роста картофеля, кукурузы и овощей

Lugemisaeg: Vähem minut

Погода в Беларуси будет благоприятной для роста картофеля, кукурузы и овощей

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Погода в Беларуси в ближайшие дни будет благоприятствовать росту и развитию овощей, картофеля и сахарной свеклы. Вместе с тем, тепло и влага создают подходящие условия и для развития болезней сельхозкультур, что требует своевременного проведения защитных мероприятий.

В ближайшее время на большей части республики нарастание зеленой массы кукурузы, формирование колоса зерновых культур, рост и развитие картофеля, корнеплодов и овощей будут проходить на фоне хорошей теплообеспеченности и достаточных, а в отдельных районах — повышенных влагозапасов в почве, сообщили в Белгидромете.

Запасы продуктивной влаги в почве в большинстве районов Беларуси достаточны для роста и развития сельхозкультур. Вместе с тем, на востоке Гомельщины, где за июнь пока выпала лишь треть месячной нормы осадков, запасы влаги низкие. По данным метеостанции Гомеля, у зерновых культур отмечается пожелтение, скручивание и засыхание листьев. В отдельных районах южной и западной части Беларуси влагообеспеченность культур удовлетворительная, хотя в последние дни и в этих регионах прошли дожди.

Teemad: Овощи, Погода в Беларуси

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией