Беларусь ведет переговоры о поставках в Китай полуфабрикатов из птицы и частей тушки
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Беларусь планирует начать поставки в Китай полуфабрикатов из птицы

Lugemisaeg: Vähem minut

Беларусь планирует начать поставки в Китай полуфабрикатов из птицы

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Беларусь планирует начать поставки в Китай полуфабрикатов из птицы

Беларусь планирует расширить ассортимент мясной продукции, которая поставляется в Китай. Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

«Наши птицефабрики открыты для поставок тушки в Китай. Теперь мы ведем переговоры, чтобы можно было поставлять на китайский рынок полуфабрикаты, отдельные части тушки. В этом направлении мы будем работать и дальше», — цитирует замминистра БЕЛТА.  

Сегодня в Минсельхозпроде прошли переговоры о поставках белорусской молочной продукции в Поднебесную. В них участвовали представители компании Olam Shanghai Dairy (один из крупнейших в мире трейдеров молочных продуктов) и других молочных компаний Китая.

Во время визита в Беларусь китайские бизнесмены посетят несколько молокоперерабатывающих предприятий:  Слуцкий и Березовский сыродельные комбинаты, ОАО «Савушкин продукт», «Беллакт», «Праймилк», «Бабушкина крынка» и «Милкавита».

Напомним, что сегодня для поставок в КНР сертифицировано два белорусских мясокомбината, 47 молокоперерабатывающих предприятий и пять птицефабрик.

Teemad: Внешняя торговля

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией