Фермы в Крупском районе скрывали приписки молока за счет работников
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Бригадиры трех ферм в Крупском районе заставляли работников покупать несуществующее молоко

Lugemisaeg: Vähem minut

Бригадиры трех ферм в Крупском районе заставляли работников покупать несуществующее молоко

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Бригадиры трех ферм в Крупском районе заставляли работников покупать несуществующее молоко

На фермах ОАО «Кленовичи» в Крупском районе бригадиры заставляли подчиненных выписывать молоко в счет заработной платы. Правда, продукт рабочие получали лишь на бумаге.

Криминальная схема применялась на трех фермах сельхозпредприятия. Руководители выбирали жертв среди прогульщиков и нетрезвых работников. Под угрозой увольнения животноводы, доярки и слесари подписывали документы о получении несуществующего молока, при этом вычеты из их зарплат были реальными. Таким способом бригадиры скрывали «приписки» надоев в документах, сообщили в МВД.

С января по сентябрь 2017 года на имена потерпевших было записано от 20 до 350 литров молока, а один из руководителей по документам «продал» подчиненной больше 1,3 тонны продукции. На одной из ферм бригадир оформляла необходимые документы и проводила вычеты из зарплаты восьми работников, даже не ставя их в известность. Всего на фермах ОАО «Кленовичи» пострадали более двадцати человек, общий причиненный ущерб составил около 2500 рублей.

В отношении бригадиров возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 426 УК РБ («Превышение власти или служебных полномочий»). Виновные уже начали возмещать потери.

Teemad: Молочное животноводство, Расследования и суды

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией