Казахстан и Россия увеличили товарооборот почти на 27%
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Товарооборот России и Казахстана вырос почти на 27%

Lugemisaeg: Vähem minut

Товарооборот России и Казахстана вырос почти на 27%

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

За январь-июнь нынешнего года товарооборот Казахстана с Россией увеличился на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За отчетный период страны наторговали на сумму 10,7 млрд долларов, сообщает «КазахЗерно».

Большую часть товарооборота — 69,6% — занимает импорт из России в Казахстан. Это на 19,2% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Экспорт продукции из Казахстана увеличился на 48%. Российская доля в структуре совокупного товарооборота страны составила 23,7%, в структуре экспорта — 12,1%, а в структуре импорта — 40,8%.

Казахстан импортирует из России разные товары — минеральную воду, портландцемент, уголь, медикаменты, древесностружечные плиты, линолеум, кирпичи, раковины. Россияне покупают казахстанскую пшеницу, рис, портландцемент, железную руду, удобрения, безалкогольные и алкогольные напитки.

 

Teemad: Внешняя торговля

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией