На Севере Казахстана водитель похитил с зернотока 10 тонн пшеницы
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Водитель украл 10 тонн пшеницы в Северо-Казахстанской области

Lugemisaeg: Vähem minut

Водитель украл 10 тонн пшеницы в Северо-Казахстанской области

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Водитель украл 10 тонн пшеницы в Северо-Казахстанской области

Водитель, который работал на грузовике «МАЗ», украл 10 тонн пшеницы с зернотока  ТОО района Шал акына.

Мужчина работал на уборке зерновых по договору, сообщает Polisia.kz.

Учредитель ТОО не досчитался зерна нового урожая и немедленно обратился в районную полицию. Стоимость похищенного зерна оценивается в 800 тыс. тенге.

Полицейские разыскали вора в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Урожай». Оказалось, что на чужое зерно позарился водитель, который работал на предприятии по договору. Мужчина не стал упираться и дал признательные показания — рассказал оперативникам, как совершил кражу. Так, зерно с зернотока он вывез и спрятал его в надежном месте. Вернуться за добычей мужчина планировал ночью. Он собирался перепрятать зерно и потом выгодно реализовать его.

Пшеница была обнаружена в чистом поле. Ее вернули ТОО. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за кражу.

Надо отметить, что с начала уборочной кампании на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано двадцать преступлений. В двенадцати случаях фигуранты пытались похитить зерновые нового урожая.

Teemad: Зерно, Происшествия

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией