Павловния: самое быстрорастущее дерево в мире выращивают в Туркестанской области
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Самое быстрорастущее дерево в мире выращивают в Туркестанской области

Lugemisaeg: Vähem minut

Самое быстрорастущее дерево в мире выращивают в Туркестанской области

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Самое быстрорастущее дерево в мире выращивают в Туркестанской области. Житель Сарыагашского района занимается разведением павловнии.

Житель Сарыагашского района Туркестанской области Балтабай Курбанбаев занимается выращиванием сам ого быстрорастущего дерева — павловнии.

Еще в 2017 году Балтабай Курбанбаев закупил за границей 50 тыс. саженцев павловнии и высадил их на пустующих в районе 2-х га земли. Предприниматель считает подобные деревья очень ценными.

Деревья являются одними из самых быстрорастущих в мире. В течение года оно может вырасти на 4-6 метров. Период цветения составляет около 6 недель. В Европе его используют в качестве материала для создания мебели. Из него также изготавливают лодки, лыжи, теннисные ракетки, музыкальные инструменты и другие изделия.

Ствол дерева очень прочный. Сегодня выгодно заниматься выращиванием подобных деревьев, отмечает Курбанбаев.

Предприниматель отмечает, что южный климат очень благоприятен для выращивания павловнии. Если за ними хорошо ухаживать, через три года его можно использовать для различных нужд.

 

Теперь мы в Telegram. Наши новости стали еще острее. Присоединяйтесь!

Teemad: Это интересно, Фермерство, Экология

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией