На юге Казахстана подорожали яйца и цитрусовые
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На юге Казахстана подорожали яйца и цитрусовые

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

На юге Казахстана подорожали яйца и цитрусовые

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

За месяц в городе Таразе на юге Казахстана цены изменились на ряд продовольственных товаров. В частности, больше всего подорожали куриные яица, овощи и цитрусовые.

На сегодняшний день стоимость яиц на рынке колеблется от 500 (2 категория) до 700 (премиум и домашние) тенге. К слову, в магазинах цены могут быть выше. В свою очередь, стоимость бакалейной группы товаров практически не изменилась. В супермаркетах можно заметить даже некоторое снижение цен на сахар, рынок которого немного стабилизировался после летнего ажиотажа. 

Наряду с этим, дорожает сыр импортного производства. При этом уменьшается ассортимент этой группы товаров на прилавках. Например, если еще в начале года в продаже можно было увидеть 10-15 наименований сыров, то сегодня их осталось только 5-7. 

Стоит заметить, что стоимость на мясо пока сохраняет прежние позиции. Так, на рынке стоимость килограмма говядины составляет 2450-2570 тенге, в супермаркетах – 2700-2800 тенге. Конина стоит 3000-3300 тенге килограмм и на рынке, и в магазинах, баранина – 2200-2400 тенге килограмм. Вот только на 14,81% стали дороже окорочка. 

Вместе с тем, заметно выросли цены на помидоры и огурцы, рост составил 57,14% и 44,44%, соответственно. 

Фото: montatip

Teemad: Статистика, Торговля и общепит, Еда

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией