В Аральске активно собирают урожай дынь
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Фермеры Аральского района собирают урожай дынь

Lugemisaeg: Vähem minut

Фермеры Аральского района собирают урожай дынь

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Фермеры Аральского района собирают урожай дынь

Сбор урожая дынь и арбузов полным ходом идет в ауле Акбай Акирекского аульного округа.

Надо отметить, что в Аральском районе Кызылординской области жители занимаются животноводством. Бахчевые выращивают только в вышеуказанном ауле, сообщает «КазахЗерно».

Почва во всем районе соленая и непригодная к растениеводству, но в Акбае она как раз плодородная. В настоящее время здесь растениеводством занимаются 35 из 45 хозяйств.

В самом ауле Акбай имеется 2,5 тыс. гектаров инженерно-планированной земли. На ней сельские жители выращивают бахчевые, а также заготавливают сено на продажу. В прошлом году здесь был заложен яблоневый сад.

Один из местных фермеров Жанабай Жолмырзаев располагает 8 гектарами бахчи. В этом сезоне аграрий на 4 гектарах посадил  арбузы и дыни под пленкой. Так как парник способствует быстрому росту, они поспели раньше обычного. Свои дыни бахчевод поставляет на рынки Аральска.

Всего в ауле под выращивание бахчевых отведено 80 гектаров сельхозугодий. Местные жители отдают предпочтение сортам Лимонка, Шытыр, Кара куляби и другим.

 

Teemad: Урожай

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией