Казахстан планирует посеять иранский сорт риса
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Аграрии Кызылординской области планируют увеличить экспорт риса в Иран

Lugemisaeg: Vähem minut

Аграрии Кызылординской области планируют увеличить экспорт риса в Иран

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Аграрии Кызылординской области планируют увеличить экспорт риса в Иран

Хозяйства Кызылординской области активно готовятся к увеличению экспорта риса.

На этой земле площадью 800 га намерены посеять рис иранского сорта «Таром Хошими».

Аким Кармакшинского района Султанбек Макашов отметил, что местные жители упорно трудятся и добиваются высокой продуктивности.

«В прошлом году здесь собрали 59,5 ц риса с гектара. Это лучший показатель в регионе. Также ТОО «Актобе и К» запустило цех по очистке риса мощностью 120 тонн в сутки. Эта компания в прошлом году на 70 га посеяла рис сорта «Таром Хошими» и получила хороший урожай. Конечно, работа направлена, в первую очередь, на увеличение экспортного потенциала. В этом году мы планируем увеличить площади под этот сорт риса в 10 раз, потому что спрос очень высок, а доступная цена привлекает и другие крестьянские хозяйства района», — добавил аким области.

 

Teemad: Зерно, Госзакупки

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией