Ранним утром 9 августа в Бресте утонул мужчина. Горожанин на спор решил переплыть через искусственный водоем, но переоценил свои силы.

Несчастный случай произошел рядом с дачами вблизи деревни Каменица-Жировецкая. Компания знакомых отдыхала на берегу водоема, не обошлось без спиртных напитков. В итоге 34-летний брестчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поспорил с друзьями, что сможет переплыть пруд. Он полез в воду и утонул. При этом, как выяснилось впоследствии, погибший даже не умел плавать.
Его тело из воды достали водолазы МЧС.
В нынешнем году на водоемах Брестчины утонули 46 человек, в том числе трое детей. Спасены 22 человека, из них пятеро несовершеннолетних. Статистика немного лучше прошлогодней: на эту дату год назад в регионе утонул 51 купальщик.
ОСВОД напоминает об опасности купания в несанкционированных местах, особенно в нетрезвом виде.