Жительница Новополоцка хотела обменять в банке фальшивые доллары. Они пояснила, откуда у нее оказались поддельные деньги.

В отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома рассказали, что жительница Новополоцка пыталась обменять в банке две купюры по 100 долларов.
Женщин пыталась обменять деньги в банке недалеко от своего дома. Кассир усомнилась в подлинности денежных средств и вызвала правоохранителей. Позже было установлено, что деньги действительно оказались фальшивыми.
Женщина рассказала, что деньги ей отдали квартиранты в качестве оплаты за проживание. На данный момент выясняется вся цепочка происхождения фальшивых купюр. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
УВД Витебского облисполкома еще раз напоминает, если вы обнаружили поддельные денежные средства, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы или позвонить по телефону 102.
Напомним, ранее портал AGRONEWS писал о том, что в Полоцком районе ведут активную борьбу с борщевиком Сосновского.