На конкурсе «100 идей для Беларуси» школьник из Новополоцка представил агророботов
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Школьник из Новополоцка разработал робота для посадки семян

Lugemisaeg: Vähem minut

Школьник из Новополоцка разработал робота для посадки семян

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Школьник из Новополоцка разработал робота для посадки семян

Девятиклассник из Новополоцка Владислав Буко стал одним из победителей конкурса «100 идей для Беларуси». В номинации «Агропромышленные технологии производства» школьник представил три изобретения, в том числе робота для посадки семян.

Все устройства Владислава могут облегчить работу сельчан, особенно пожилых. Первый робот само делает углубление в земле, опускает туда семечко и прикапывает его землей. Второй оснащен опрыскивателем для обработки растений инсектициами, а третье изобретение — робот-платформа — помогает в перевозке тяжелых грузов.  

Еще один победитель в номинации — старший научный сотрудник Института мясо-молочной промышленности Людмила Соколовская. Ей потребовалось два года на разработку технологии производства сгущенного молока с сахаром, в котором лактозы и сахарозы в два раза меньше, чем в традиционной сгущенке. Кроме того, в полученном продукте больше полезных белков. Новая технология уже успешно внедряется в производство.

Фото: www.sb.by

Теперь мы в Telegram! Новости сельского хозяйства стали еще горячее! Присоединяйтесь!

Teemad: Конкурсы и состязания, Консервная отрасль, Молочная промышленность, Роботизированная сельхозтехника, Технологии

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией