Съедобная упаковка появилась в Беларуси
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Беларуси изобретена съедобная упаковка

Lugemisaeg: Vähem minut

В Беларуси изобретена съедобная упаковка

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Беларуси изобретена съедобная упаковка

ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» совместно с учеными БГУ разработала инновационную съедобную упаковку, безопасную для окружающей среды и человека.

Съедобную пленку, состоящую из крахмала и других натуральных компонентов, можно потреблять вместе с основным продуктом или выбросить — упаковка полностью разлагается за 4-12 месяцев и не наносит вреда окружающему миру.

На сегодняшний момент пленкой заинтересовались производители кондитерских изделий, меда и продуктов быстрого приготовления, а также разработчики спортивного и диетического питания. Завод уже начал работать с заинтересованными партнерами и активно предлагает образцы пленки для проведения испытаний. Благодаря технологии производства, такая упаковка может быть различного вкуса, запаха и содержать в себе пищевые добавки. Также на пленку можно наносить печать и экспериментировать с цветом сырья.

Съедобную пленку можно использовать в различных отраслях пищевой промышленности

Фото: Борисовский завод полимерной тары «Полимиз».

Teemad: Новое на рынке, Технологии

Ettevõtted:
Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией