Компания «Mars» начала выпускать эко-шоколад
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Компания «Mars» начала выпускать эко-шоколад

Lugemisaeg: Vähem minut

Компания «Mars» начала выпускать эко-шоколад

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Компания «Mars» представила эко-шоколад из «растительного» молока. Знаменитый производитель кондитерских изделий планирует запустить на рынок США свой первый экологичный шоколад под названием «CO2COA».

В его составе не будет животных ингредиентов. В производстве шоколада используют какао, сертифицированный Тропическим Альянсом. Основным экологическим преимуществом новинки станет отсутствие коровьего молока среди ингредиентов.  

Стоит отметить, что так называемое «молоко» в составе сладости производится калифорнийским стартапом – «Perfect Day», который обрел свое призвание в «точной ферментации». Другими словами, такие молочные протеины, как казеин и сыворотка, имитируются на уровне ДНК, что позволяет создать «похожий на натуральный молочный протеин». Такая инновация придает шоколаду однотипный вкус и текстуру, как и у шоколада на коровьем молоке. Наряду с этим лакомство выпускается в экологичной бумажной упаковке.

Фото: fotios-photos

Teemad: Мировые новости, Молоко, Новое на рынке, Еда

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией