Тыквы в виде птиц
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

У жительницы Бреста выросли тыквы-лебеди

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

У жительницы Бреста выросли тыквы-лебеди

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

У жительницы Бреста выросли тыквы-лебеди

Хозяйка подворья Евгении Шлык рассказала, как ей это удалось.

Необычный урожай вызвал ажиотаж на местном рынке: дети гладили тыквы в виде лебедей, приговаривая «какая красивая птичка», сотни людей фотографировали и хотели их купить. Но прибыль для пенсионерки Евгении Шлык — не главное: тыквы она вовсе и не собиралась продавать, а лишь хотела удивить брестчан своим огородным чудом. К слову, овощи —  несъедобные.

Посетители рынка выдвигали множество версий, как Евгении Шлык удалось получить столь необычные тыквы: мол, она специально их изгибала или надевала на них такую форму. Но в интервью «Вечернему Бресту» она раскрыла все секреты:



— Семечки откуда-то из Европы еще года четыре назад привез сын. Все это время они пролежали. А в этом году решили посадить. Правда, помню, семечки были не обычные, а с усиками. Фактически вырастила тыквы невестка. Подкармливала их удобрением. И все. А вот к осени у нас выросло такое чудо. Многие продавцы на рынке говорили, что за всю свою жизнь никогда подобного не видели.

Всего из нескольких кустиков рассады у брестской пенсионерки выросло 13-14 тыкв, но не все похожи на лебедей: у некоторых нет четко выраженной головки с клювом. 

Фото: oblagorod.ru, Владимира МУРАВСКОГО

 

Teemad: Овощи, Урожай, Это интересно

Kohad:
Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией