«Гомсельмаш» на 22% увеличил объем экспорта
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

«Гомсельмаш» на 22% увеличил объем экспорта

Lugemisaeg: Vähem minut

«Гомсельмаш» на 22% увеличил объем экспорта

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Объем экспорта ОАО «Гомсельмаш» в прошлом году увеличился на 22%. По объемам производства предприятие приросло на 500 единиц техники.

За отчетный период на заводе было выпущено 3 тыс. единиц самоходных комбайнов, сообщает «СБ. Беларусь сегодня». Основными рынками сбыта стали Россия и Казахстан. В текущем году предприятие планирует возобновить поставки в Африку.

Кроме этого, в 2023 году был заключен дилерский договор с монгольскими партнерами. В итоге на днях был подписан контракт на поставку в Монголию десяти самоходных косилок. Местным аграриям уже знакома техника производства завода «Гомсельмаш» — предприятие осуществляло поставки в 2015 году.

Ожидается, что на монгольский рынок со временем отправится и зерноуборочная техника.

Teemad: Белорусская сельхозтехника, Комбайны, Международное сотрудничество

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией