В Беларуси пресечена деятельность торговцев опасной кормовой добавкой для КРС
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Беларуси пресечена деятельность торговцев опасной кормовой добавкой для КРС

Lugemisaeg: Vähem minut

В Беларуси пресечена деятельность торговцев опасной кормовой добавкой для КРС

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Беларуси пресечена деятельность торговцев опасной кормовой добавкой для крупного рогатого скота.

Как стало известно, предприимчивый минчанин вместе со своей знакомой не имея специального образования, разработали рецептуру «уникальной» смеси, производство которой осуществлялось в Татарстане. Затем, как было установлено в ходе следственных мероприятий,

житель столицы в 2019 году вместе со своей знакомой наладил производство и продажу новой кормовой добавки под названием – «многофункциональная минеральная смесь «Зеол 3». В дальнейшем, с целью заработать, добавка по очень низкой цене поставлялась в Беларусь, а затем через подконтрольные фигурантам предприятия реализовывалась субъектам хозяйствования. 

Кроме того, выяснилось, что в 2019-2021 годах фигуранты «провернули» поставки незарегистрированной минеральной смеси в 22 субъекта хозяйствования в Гомельской, Брестской, Минской, Витебской областях и в городе Минске. Таким образом, за этот период времени хитрым предпринимателям удалось завладеть денежными средствами и товарно-материальными ценностями предприятий на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей. К слову, в некоторых хозяйствах из-за кормления этой смесью зафиксирован высокий уровень заболеваемости животных. 

Фото: anastasiiachepinska

Teemad: Законодательство, Кормовые добавки, Происшествия

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией