В Беларуси введен запрет на лов сома и чудского сига
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Беларуси введен запрет на лов сома и чудского сига

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

В Беларуси введен запрет на лов сома и чудского сига

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира сообщили, что в Беларуси введен запрет на лов сома и чудского сига.  

Стоит отметить, что в госинспекции напомнили о запрете промыслового лова всех видов рыбы на зимовальных ямах с 1 октября по 15 апреля.

Таким образом, для сохранения популяции сома обыкновенного, который становится легкой добычей в зимний период времени, по всей Беларуси установлен запрет на его вылов с 1 ноября по 31 марта. К слову, при этом запрет касается не только промыслового, но и любительского лова.

В свою очередь, у представителей семейства лососевых, к которым относится сиг чудской и ряпушка, поздней осенью начинается период нереста. Наряду с этим, в соответствии с правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается промысловое и любительское рыболовство сига чудского с 1 ноября по 15 декабря. Помимо этого, согласно постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 2 декабря 2015 года №42 в период с 15 ноября по 20 декабря в рыболовных угодьях страны запрещается лов ряпушки европейской.

Фото: prelevicm

Teemad: Законодательство, Охота и рыбалка

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией