Картофель на внутреннем рынке. На БУТБ начались продажи плодоовощной продукции нового урожая
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Картофель на внутреннем рынке. На БУТБ начались продажи плодоовощной продукции нового урожая

Lugemisaeg: Vähem minut

Картофель на внутреннем рынке. На БУТБ начались продажи плодоовощной продукции нового урожая

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

По итогам биржевых торгов плодоовощной продукцией на Белорусской универсальной товарной бирже заключена первая сделка по реализации картофеля для нужд внутреннего рынка.

Стоит заметить, что покупателем выступил крупный отечественный мясокомбинат.

Таким образом, в ближайшее время стоит ожидать существенного увеличения объемов продаж картофеля и других сезонных овощей через биржевую площадку.

В связи с тем, что уборочная кампания идет активными темпами, в скором времени нужно будет искать покупателей для собранного урожая. Поэтому многие СПК и фермерские хозяйства, ранее аккредитованные на бирже, начали активно размещать заявки на продажу и участвовать в торгах. Так, уже первую сделку по картофелю можно считать практическим результатом этой активности.

К слову, торги плодоовощной продукцией является пилотным проектом БУТБ, который реализуется при поддержке Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Фото: andrea-14373058

Teemad: Биржевые торги сельхозпродукцией, Овощи, Белорусский картофель

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией