Средний чек плюсует. Белорусы стали больше тратить в магазинах и кафе
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Средний чек плюсует. Белорусы стали больше тратить в магазинах и кафе

Lugemisaeg: Vähem minut

Средний чек плюсует. Белорусы стали больше тратить в магазинах и кафе

По данным Белстата, белорусы стали больше тратить в магазинах и общепите: в среднем 19 рублей в день против 16,6 рубля за аналогичный период предыдущего года.

Всего в стране за полгода в розницу продали товаров на 32 млрд рублей, из них в торговых точках — на 29,8 млрд. рублей. Сумма общей розничной выручки чуть меньше (99,6%) к обороту такого же периода прошлого года. Что касается покупок в магазинах, торговых центрах и на рынках, они выросли, но минимально — на 0,4%, пишет Officelife.media.

Оптовый товарооборот в первом полугодии 2022 года составил 65,6 млрд. рублей — это меньше (85,4%), чем в первом полугодии прошлого года.

Стали больше средние чеки белорусов в ресторанах, кафе и столовых. Товарооборот общепита в первом полугодии — 1,9 млрд. рублей, это на 1,7% больше такого же периода прошлого года.

Фото: Adrienn

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Торговля и общепит

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией