В Беларуси задержали сотрудников предприятия, которые продавали кету под видом форели
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Рыбные аферисты. В Беларуси задержали сотрудников предприятия, которые продавали кету под видом форели

Lugemisaeg: Vähem minut

Рыбные аферисты. В Беларуси задержали сотрудников предприятия, которые продавали кету под видом форели

Как рассказали правоохранители, на одном из предприятий Минской области сотрудники решили заработать обманом: красили кету и продавали под видом форели.  

Рыбными делами промышляли 40-летний начальник комплекса и три сотрудницы. Работники добавляли опасные для здоровья консерванты и красители в кету, которая тоже относится к семейству лососевых, но стоит дешевле. А на упаковке писали ложную информацию. Товар дельцы отправляли в крупную торговую сеть. За май было реализовано не менее 2,5 тонны опасной продукции.

Горе-работников задержали, сейчас они находятся в  изоляторе временного содержания. За распространение ложной информации возбуждено уголовное дело. Устанавливаются другие участники преступной схемы.

Фото: Kampus Production

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Рыба и морепродукты

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией