Помидоры защищают от трех видов рака
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Помидоры защищают от трех видов рака

Lugemisaeg: Vähem minut

Помидоры защищают от трех видов рака

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Врачи убеждены, что регулярное употребление большого количества томатов защищает организм от некоторых онкологических заболеваний. Так, по словам врача-реабилитолога Сергея Агапкина, после проведенных исследований стало известно, что томаты защищают человека от образования сразу трех видов рака.

Медик уверен, что рак простаты, рак кишечника и рак печени намного реже встречаются у людей, которые употребляют в пищу много спелых помидоров.
Стоит заметить, что подобный «антираковый» эффект от томатов обусловлен содержанием в них ликопина, который и придает овощу красный окрас. Кроме того, это вещество обладает необычным и даже удивительным свойством: при нагревании до ста градусов оно не разрушается, напротив, его количество только увеличивается. Такой эффект подтверждает, что в любом блюде, где есть термически обработанные помидоры, полезного вещества – ликопина будет содержаться намного больше, чем в сыром овоще.

Фото: karolina-grabowska

Teemad: Здоровье и здравоохранение, Мнения, Овощи, Экспертное мнение, Еда

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией