Лукашенко обвинил экстремистов в организации переворота в Казахстане
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Лукашенко обвинил экстремистов в организации переворота в Казахстане

Lugemisaeg: Vähem minut

Лукашенко обвинил экстремистов в организации переворота в Казахстане

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

По мнению Лукашенко, экстремисты в Казахстане пытались начать войну, чтобы совершить антиконституционный переворот, а также изменить политический курс страны. Об этом сообщает tass.ru.

«Организованная на вашу страну атака бандформирований, повлекшая многочисленные человеческие жертвы и разрушения, в очередной раз показала всем нам страшную угрозу, которую несет миру международный терроризм. Очевидна подрывная цель экстремистов — дестабилизировать многонациональный Казахстан, посеять хаос», — сообщил Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси надеются, что в скором времени в Казахстане установится мир и покой, а также урегулируются все конфликты.

Кроме этого, Лукашенко выразил соболезнования родным и близким, которые погибли в результате акций протеста, прошедших в стране.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Беларусь предложила пригласить Казахстан в Союзное государство с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Воскресенский. Эксперт мотивировал решение тем, что на президента страны Токаева в ближайшее время будет оказано как внешнее, так и внутреннее давление.

Фото: onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Мировые новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией