Лукашенко: в Гомельской области нужно выработать нормальный севооборот
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Александр Лукашенко назвал лекарство от любого вируса

Lugemisaeg: Vähem minut

Александр Лукашенко назвал лекарство от любого вируса

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Гомельской области нужно выработать нормальный севооборот. Такую задачу поставил Александр Лукашенко новому председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко.

Он отметил, что «этот человек может сделать из Гомельской области просто цветущий край», сообщает БЕЛТА.

Новому губернатору предстоит определиться, какие культуры целесообразно выращивать на землях региона. По мнению Александра Лукашенко, в области нужно возделывать такие, которые будут рентабельны. 

Он привел в качестве примера, как в страну со стороны завозили лук. Благодаря инициативе гомельских властей, эту культуру стали культивировать на землях Гомельщины.

За два года полностью обеспечили Беларусь! Сейчас лук производят много где. И за границу продают. Но мы себя обеспечиваем. Вот так вот просто с ходу — в поле разговаривая — решили проблему. А лук и чеснок — это лучшее лекарство от любых вирусов, это враг любому вирусу, — подчеркнул Лукашенко.

Teemad: Растениеводство, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией