Ряд новинок, которые придутся по вкусу детям, появится в меню минских школ в нынешнем году.
Среди них — куриное филе, запеченное под сырно-сметанной массой, сообщает БЕЛТА. Разнообразят ассортимент блюд куриная котлета, приготовленная из мякоти бедра цыпленка, а также новые салаты.
Например, «Рамонак» — он изготавливается из свежего огурца с яйцом и сахарной кукурузой с растительным маслом. Предложат школьникам и старый добрый оливье, в составе которого не будет лука.
- «Беллакт» намерен прибавить 15 новых экспортных направлений за счет нового производства
- Новогодние салаты: рекомендации эксперта о том, как правильно хранить любимые блюда и не испортить послевкусие праздничного застолья
- Гусь с сухофруктами и фуа-гра. Какие блюда едят на Новый год в разных странах мира?
Также ученики смогут полакомиться в школьных столовых филе птицы, запеченным с ананасом.
В нынешнем году для заправки и приготовления блюд будет использоваться рапсовое масло белорусского производства.

В качестве эксперимента в детские завтраки будут включены перепелиные яйца.
Блюда, которые уже полюбились детям, в осеннем меню останутся — например, «шашлычок школьный». А вот роллы из школьного питания убрали.