На БУТБ начали продавать плодоовощную продукцию
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Продажи овощей и фруктов стартовали на БУТБ

Lugemisaeg: Vähem minut

Продажи овощей и фруктов стартовали на БУТБ

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

На Белорусской универсальной товарной бирже началась реализация плодоовощной продукции, предназначенной для нужд розничных торговых сетей и предприятий пищевой промышленности.

Работа по формированию на биржевой площадке пула поставщиков еще не завершена, сообщает БЕЛТА. Несмотря на это, уже совершены первые сделки на общую сумму более 1 млн рублей — закупка вишни на сумму 310,5 тыс. рублей и персиков — на 758,4 тыс. рублей.

Торги плодоовощной продукцией — это новый проект биржи. Он позволит компаниям-переработчикам максимально оперативно закупать необходимое им сырье и сделает проще отечественным производителям выход на внешние рынки.

В отличие от классических товарных секций торги здесь проводятся не по расписанию, а по мере поступления заявок от продавцов и покупателей.

Сейчас на бирже организуются торги по закупке чернослива, а также размещены заявки на продажу томатов на экспорт.

После того, как сформируется достаточно широкий круг постоянных участников, биржевая торговля овощами и фруктами перейдет в формат сессионных торгов по аналогии с другими товарами сельскохозяйственной группы.

 

 

Teemad: Биржевые торги сельхозпродукцией, Овощи, Фрукты, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией