В Слуцке кибермошенники выманили у женщины 6 тыс. рублей
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Кибермошенники выманили у жительницы Слуцка 6 тыс. рублей

Lugemisaeg: Vähem minut

Кибермошенники выманили у жительницы Слуцка 6 тыс. рублей

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Кибермошенники выманили у жительницы Слуцка 6 тыс. белорусских рублей.

4 июля потерпевшей в Viber позвонили неизвестные и представились сотрудниками Национального банка Беларуси, сообщает mlyn.by со ссылкой на Управление Следственного комитета по Минской области.

Женщине сказали, что на ее имя якобы оформлен кредит и предложили поучаствовать в спецоперации по установлению мошенников среди молодых специалистов банка. Для этого злоумышленники уговорили жертву взять кредит в банке и перечислить средства на указанный счет. Это якобы спровоцирует мошенников. Женщина согласилась.

Для получения кредита нужна была справка о доходах. Тут подключился еще один «специалист», который пообещал помочь в получении данной справки. Для этого он уточнил данные работодателя потерпевшей. Справка оказалась готова на следующий день. После этого потерпевшая оформила два кредита на общую сумму 6 тыс. рублей и перевела деньги на счет, который указали мошенники. Далее «работники банка» перестали выходить на связь. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Новости регионов, Криминальные новости, Новости Слуцка

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией