Беларусь заинтересована в наращивании поставок сельхозпродукции в Катар
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Беларусь планирует нарастить экспорт сельхозпродукции в Катар

Lugemisaeg: Vähem minut

Беларусь планирует нарастить экспорт сельхозпродукции в Катар

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Беларусь заинтересована в увеличении экспортных поставок сельскохозяйственной продукции в Катар.

Об этом шла речь в ходе рабочей встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко и Временного Поверенного в делах Государства Катар в Беларуси Аль-Аттыя Мешааля. В ходе беседы стороны рассмотрели состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений между двумя странами.

Беларусь заинтересована в наращивании экспортных поставок сельскохозяйственной продукции на рынок Катара. В эту страну поставляются сухие молочные продукты, масло сливочное, цельномолочная продукция, мясо птицы, мука и другие произведенные в республике товары.

 Участие в выставочных мероприятиях, проводимых в Беларуси и Катаре, также представляет взаимный интерес.

Экспорт сельхозпродукции и продуктов питания в Катар в прошлом году составил 292,2 тыс. долларов.  В основном на рынок данной страны отгружались консервированная рыбная продукция, молочная сыворотка, сливки сгущенные и сухие, молоко.

Teemad: Внешняя торговля, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией