Сельхозпроизводители заработали за январь-апрель 500 млн рублей прибыли
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Прибыль белорусских аграриев за январь-апрель составила 500 млн рублей

Lugemisaeg: Vähem minut

Прибыль белорусских аграриев за январь-апрель составила 500 млн рублей

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Сельскохозяйственные организации в январе-апреле получили 500,4 млрд рублей чистой прибыли. Это на 6,3% меньше показателей, полученных за аналогичный период прошлого года.

Выручка сельского хозяйства увеличилась на 14,2% и составила 4,77 млрд рублей, сообщает Белстат. Себестоимость реализованной продукции выросла  на 14,3% до 4,04 млрд рублей.

Рентабельность продаж по конечному финансовому результату упала с 12,8% до 10,5% за год, а без учета господдержки — с 5,1% до 1,2%.

За год количество убыточных организаций снизилось на 22,3% до 94. Это составляет 7,4% предприятий, включенных в отчет Белстата.

Убыточными являются 727 предприятий — это на 6,9% больше, чем год назад. Их доля в общем количестве составляет 57,1%.

Суммарная задолженность аграриев с начала года выросла на 6,5% до 15,88 млрд рублей.

 

Teemad: Итоги работы предприятий, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией