В Пинске два городских чата признаны экстремистскими
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Два городских чата в Пинске признали экстремистскими

Lugemisaeg: Vähem minut

Два городских чата в Пинске признали экстремистскими

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Два городских чата в Пинске признали экстремистскими. Рассказываем подробности.

Речь идет о телеграм-каналах «ПИНСК для ЖИЗНИ ЧАТ» и «Пинск 97%», сообщает Генеральная прокуратура Республики Беларусь.

Специалисты местного отделения прокуратуры провели анализ опубликованных в указанных чатах сообщений. По результатам экспертизы установлено, что там имели место призывы к экстремистской деятельности и насилию в отношении правоохранителей. Кроме этого, в информационных ресурсах были размещены оскорбительные комментарии и угрозы в адрес сотрудников милиции и другие радикальные сообщения, способствующие разжиганию вражды по политическим и идеологическим причинам.

Пинский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением о признании информационного продукта указанных чатов экстремистским. Суд в полном объеме удовлетворил заявление и допустил немедленное исполнение принятого решения. Копия документа направлена в Министерство информации для последующего включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, которые способствуют распространению в стране экстремистских материалов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Белорусские новости, Новости регионов, Новости Пинска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией