Трибуна синагоги обрушилась в израильском городе Гиват-Зеев
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Израиле в синагоге обрушилась трибуна с людьми. Есть жертвы

Lugemisaeg: Vähem minut

В Израиле в синагоге обрушилась трибуна с людьми. Есть жертвы

Обрушение трибуны произошло в синагоге недалеко от Иерусалима во время празднования одного из главных еврейских праздников – Шавуота.

В момент инцидента в здании находились более 600 человек. Верхняя трибуна, не выдержав нагрузки, рухнула. В эвакуации задействованы силы Армии обороны Израиля.

Одним из двух погибших стал 12-летний мальчик. Вторая жертва обрушения — 40-летний мужчина. В больницы доставили более 200 раненых, 15 из них находятся в тяжелом состоянии.

За последний месяц это уже второе ЧП в Израиле на религиозном мероприятии. Так, в ночь на 30 апреля при обрушении трибун на празднике Лаг ба-Омер на горе Мерон погибли 44 человека, пострадали более 150.

Teemad: Мировые новости, Происшествия

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией