В Орше женщина перечислила кибермошенникам 5 тыс. рублей
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Оршанка перечислила кибермошенникам 5 тыс. рублей

Lugemisaeg: Vähem minut

Оршанка перечислила кибермошенникам 5 тыс. рублей

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Жительница Орши перечислила на «секретный счет» мошенников 5 тыс. рублей. Деньги она взяла в кредит.

«Сотрудник банка» позвонил 34-летней оршанке в мессенджер. Он представился сотрудником банка и пояснил, что на ее имя идет оформление онлайн-кредита, сообщает пресс-служба УВД  Витебского облисполкома.

Злоумышленник пояснил, что прервать процесс поможет только другая операция. Для ее проведения потерпевшей нужно было положить на «секретный счет» 5 тыс. рублей.

Женщина испугалась и оформила займ на нужную сумму. После этого она перевела средства на указанный мошенниками счет. «Банкиры» попросили оршанку никому не сообщать о случившемся. Только через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой кибермошенников. Потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

УВД Витебского облисполкома предупреждает, что необходимо быть бдительными с такими «работниками банка» и понимать, что ни один реальный сотрудник не будет у вас спрашивать полные банковские реквизиты карточки, потому что это конфиденциальная информация.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Новости регионов, Криминальные новости, Новости Орши

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией