В Борисове коммунальщики требуют убрать авто с парковки. Это законно?
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Коммунальщики в Борисове требуют убрать с парковки авто. Это законно?

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Коммунальщики в Борисове требуют убрать с парковки авто. Это законно?

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Борисове в одном из дворов на старом «Мерседесе» появилось весьма необычное объявление. Разбираемся, в чем дело.

В документе сказано, что автомобиль необходимо убрать со стоянки. В противном случае его эвакуируют на штрафстоянку.

Машина действительно находится в неприглядном виде — часть внешнего стайлинга отсутствует, колесо снято.

Получить комментарий от Вадима Холодова, который и выдал предписание, не получилось. Номера телефонов, указанные в требовании, просто не отвечают.

Юрист и правозащитник Олег Мацкевич пояснил, что правила благоустройства и содержания территории населенных пунктов включают сбор, а также перемещение на охраняемое место для хранения и утилизации транспортных средств, которые не эксплуатируются. К ним относятся те, на которых нет элементов, предусмотренных конструкцией, например, стекол салона, колес или элементов кузова. Также под эту категорию подпадают машины с деформацией и видимыми повреждениями, которые мешают участию в дорожном движении.

Специалист поясняет, что есть в этой категории еще один пункт — если авто не эксплуатировалось более полугода со дня истечения срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а владелец не поддерживает его в надлежащем состоянии. Поэтому требования УП «Жилье» в данном случае в отношении владельца Mercedes вполне обоснованы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители нескольких агрогородков в Борисовском районе останутся без электричества. С подробным графиком отключений можно ознакомится по ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Экология, Новости регионов, Новости Борисова

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией