Лукашенко поддержал фермеров и продавцов экопродукции
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Лукашенко поддержал фермеров и продавцов экопродукции

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Лукашенко поддержал фермеров и продавцов экопродукции

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Лукашенко поддержал фермеров и людей, занимающихся продажей экологически чистой продукции.

Об этом он заявил вчера, 11 февраля, во время выступления с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, сообщает mlyn.by.

«Если в мире есть спрос на экологически чистую продукцию, я это поддерживаю», — заявил Лукашенко.

В качестве примера он привел экологический рынок «Валерьяново», находящийся за кольцевой недалеко от Логойского тракта на выезде из Минска. Лукашенко пояснил, что хотел бы видеть там чистую фермерскую и сельскохозяйственную продукцию. У рынка есть потенциал стать конкурентом Комаровскому. Он также подчеркнул, что необходимо создать все необходимые условия, при которых фермер или любой дачник, занимающийся выращиванием собственной продукции, смог приехать и продать свой товар по выгодной цене.

Еще одним аспектом развития страны в ближайшие пять лет Лукашенко назвал сельское хозяйство. Он поручил сделать упор на улучшение условий жизни на селе и предоставление там жилья всем желающим. Это будет сделано еще и для того, чтобы «разгрузить» Минск:

«Нам надо распределять производительные силы по всей стране. Мы перенаселили Минск, уже сейчас тяжело: пробки и прочее. Если мы и дальше будем за кольцевую дорогу расширять и стягивать в Минск не только наших граждан, но и из-за границы, мы захлебнемся».

Очередной задачей, которую необходимо решить в ближайшее время, Лукашенко назвал обеспечение белорусов качественной питьевой водой. В стране в скором времени планируют построить 800 станций обезжелезивания и 300 водозаборных скважин.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Лукашенко, Экология, Новости регионов

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией