Беларусь запретила ввоз птицы из Польши и Литвы из-за птичьего гриппа
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Ввоз птицы из Польши и Литвы в Беларусь запрещен из-за птичьего гриппа

Lugemisaeg: Vähem minut

Ввоз птицы из Польши и Литвы в Беларусь запрещен из-за птичьего гриппа

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Ввоз птицы из Польши и Литвы в Беларусь запрещен из-за птичьего гриппа

Ввоз птицы из Каунасского уезда Литвы и Люблинского воеводства Польши в Беларусь запрещен из-за птичьего гриппа. Ограничения начнут действовать с 16 января.

В данных регионах были зарегистрированы вспышки заболевания, сообщает официальный сайт Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Начиная с 16 января, в Беларусь запрещаются поставки живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка. Ограничен ввоз таких продуктов, как меланж и альбумин, пух и перо. Также нельзя ввозить на территорию республики не подвергнутые дезинфекции охотничьи трофеи (пернатую дичь).

Все ранее выданные разрешения на поставки указанных товаров в Беларусь из этих регионов Литвы и Польши приостанавливаются.

Птицеводческие объекты всех форм собственности проинформированы о необходимости дополнительной биологической защиты.

Грипп птиц является контагиозной болезнью, которая характеризуется угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения. Болезнь приводит к большому экономическому ущербу в связи с массовой гибелью заболевших птиц и необходимостью жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий. Больная птица должна быть уничтожена.

 

Teemad: Болезни птицы, Ограничения на ввоз, Птичий грипп, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией