В Пинск за январь-сентябрь было привлечено 1,1 млн долларов инвестиций
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Более 1 млн долларов инвестиций поступило в Пинск за девять месяцев

Lugemisaeg: Vähem minut

Более 1 млн долларов инвестиций поступило в Пинск за девять месяцев

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Более 1 млн долларов инвестиций поступило в Пинск за девять месяцев

За январь-сентябрь нынешнего года в Пинск было привлечено 1,1 млн долларов иностранных инвестиций.

Эта положительная тенденция сохранится до конца нынешнего года в том числе и благодаря реализации проекта строительства предприятия по производству слитков монокристалического кремния американской корпорации «Силикон Материалз».

Надо отметить, что с начала года в районном центре было реализовано два инвестпроекта: организация производства мебели иностранного предприятия «Стэнлес» и развитие производственных мощностей с освоением изготовления инновационной продукции ЗАО «Амкодор-Пинск». В первом случае общие инвестиции за время реализации составили 11,5 млн рублей, во втором — 28,5 млн евро.

За счет создания новых производственных предприятий число трудоустроенных граждан достигло 512 человек.

Количество убыточных предприятий в Пинске уменьшилось. В настоящее время в городе их насчитывается 15, в основном республиканского подчинения.

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Пинске за январь-сентябрь увеличилось на 1,5%. Всего в районном центре насчитывается 4426 таких субъектов, которым принадлежит 31% от общих поступлений в бюджет.

 

Teemad: Занятость населения, Инвестиции, Agritechnica, Новости Пинска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией