Житель Солигорска собирал деньги для пострадавших на протестах, а тратил их на себя
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Молодой житель Солигорска собирал деньги для пострадавших на протестах, а тратил их на себя

Lugemisaeg: Vähem minut

Молодой житель Солигорска собирал деньги для пострадавших на протестах, а тратил их на себя

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Молодой житель Солигорска решил воспользоваться политической ситуацией в стране и немного на ней подзаработать. 21-летний парень собирал деньги якобы на помощь пострадавшим во время митингов, но тратил их только на себя.

В августе солигорчанин создал канал в Telegram, набрал подписчиков и кинул клич о сборе денег. Юридически свой «фонд» он никак не оформлял, а просто разместил в группе номер своей личной банковской карты. Постепенно на нее начали поступать деньги. Доверчивые подписчики даже не обратили внимание на то, что в сообщении не указаны категории лиц, которые могут рассчитывать на эту помощь.

Администратор канала помогать людям не спешил, а тратил деньги на личные нужды: устраивал себе шопинг и посещал увеселительные заведения. За тем, сколько же денег ему перевели сердобольные подписчики, он даже не следил. Когда его наконец взяли на «горячем», парень не смог назвать даже приблизительную сумму: карточка, куда переводили деньги, являлась зарплатной, бухгалтерию по «фонду» никто не вел, поэтому назвать точную сумму, которая поступила мошеннику, на данный момент невозможно, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Teemad: Новости регионов, Криминальные новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией