В Минске с 31 августа по 6 сентября пройдет Неделя белорусской кухни
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Неделя белорусской кухни стартует в Минске 31 августа

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Неделя белорусской кухни стартует в Минске 31 августа

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Неделя белорусской кухни стартует в Минске 31 августа

Неделю белорусской кухни планируется провести в Минске с 31 августа по 6 сентября.

Мероприятие, организатором которого является Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома, пройдет в столице уже в 22-й раз. В нынешнем году его девизом будет «Щедрая осень!».

Надо отметить, что Недели белорусской кухни проходят в Минске ежеквартально, начиная с 2013 года. Популяризовать национальные кулинарные традиции помогают рестораны и кафе различного формата, которые принимают участие в мероприятии.

Посетителям заведений предлагают попробовать блюда, разработанные с  едиными рецептурой и технологией приготовления.

За все время проведения таких мероприятий рестораны и кафе включили в свое меню более 90 блюд национальной кухни на постоянной основе.  Немаловажно, что таких с каждым годом становилось больше, ведь желающих продегустировать изысканные блюда во время Недели белорусской кухни увеличивается.

В нынешнем году мероприятие немного поменяло формат. Так, каждое заведение-участник сформирует сет из минимум трех блюд белорусской кухни. Каждое кафе и ресторан предложат свои блюда. А принципом гастрономической недели станет единая цена, которая не будет зависеть ни от типа, ни от класса объекта общепита.

Teemad: Торговля и общепит, Новости регионов, Еда

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией