Животноводческий сектор Брестской области демонстрирует уверенный рост
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

АПК Брестской области за полгода прибавил в животноводстве по всем параметрам

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

АПК Брестской области за полгода прибавил в животноводстве по всем параметрам

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

АПК Брестской области за полгода прибавил в животноводстве по всем параметрам

Агропромышленный комплекс Брестской области за первое полугодие нынешнего года прибавил в животноводстве по всем параметрам.

К слову, у отрасли имеется достаточно ресурсов, чтобы и дальше сохранять набранную динамику.

Валовое производство молока, которое обеспечивает агропредприятиям основную прибыль, увеличилось на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 932,7 тыс. тонн, сообщает «СБ. Беларусь сегодня».

В Кобринском районе отмечается рост на 14,6%, в Дрогичинском — на 13%, в Ганцевичском — увеличение на 12,4%.

В первом полугодии нынешнего года предприятия области произвели молока на 65,4 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Надо отметить, что в январе-июне в хозяйствах Брестского района надой на одну корову составлял в среднем 4118 килограмм молока.

В нынешнем сезоне Брестская область сохраняет лидерские позиции по производству молока в республике. Товарность продукта составляет  91,5%.

В Дрогичинском, Лунинецком и Пинском районах этот показатель находится на уровне 92,4 — 92,8%. Три четверти молока сельхозорганизации Брестчины отправляют на переработку сортом экстра.

Валовое производство мяса крупного рогатого скота, свинины и птицы в первом полугодии нынешнего года выросло на 5,5%. За вышеуказанный период среднесуточные привесы КРС составили 685 граммов.

Приросты свиней за отчетный период достигли 751 грамма. По этому показателю в региона безусловным лидером является свинокомплекс «Бокиничи» ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов», где отмечаются почти килограммовые привесы.

Teemad: Молочное животноводство, Мясное скотоводство, Свиноводство, Новости регионов, Новости Бреста

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией