Чернику во Дворце продают по пять рублей за килограмм
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На оптовом рынке во Дворце стартовал сезон черники

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

На оптовом рынке во Дворце стартовал сезон черники

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

На оптовом рынке во Дворце стартовал сезон черники

На оптовом рынке во Дворце клубника, которая совсем недавно являлась уверенным лидером, начала сдавать свои позиции, уступая место чернике.

По информации на утро 29 июня, один из сдатчиков на рынке продавал свою ягоду по цене 5 рублей за килограмм. Всего он реализовал два десятка ящиков, от трех до пяти килограмм каждый, сообщает «Медиа-Полесье».

В настоящее время в регионе все чаще можно встретить людей, которые продают чернику — свою ягоду они реализуют на рынке, вдоль автотрасс, а также в других местах. Стоимость ягоды пока одинаковая и составляет 5 рублей за килограмм.

Клубника все еще присутствует на оптовом рынке. Красивую отборную клубнику частные закупщики приобретают по рублю, самое большое — по полтора рубля за килограмм. Надо отметить, что желающих сдать ароматную ягоду по-прежнему не много. Не очень большое количество здесь и тех, кто желает ее приобрести. 

Зато на площадке постоянно находятся машины с бочками и ящиками под мелкую ягоду, которая будет поставляться на промышленную переработку.

В регионе уже начинается сезон созревание голубики. В скором времени сборщики ягоды выйдут на свои плантации.

 

Teemad: Ягоды, Новости регионов, Новости Пинска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией