В Беларуси выбрали лучшего экспортера по итогам 2019 года
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Компания «Санта Бремор» стала одним из лучшим экспортеров года

Lugemisaeg: veidi rohkem 2 minutit

Компания «Санта Бремор» стала одним из лучшим экспортеров года

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Компания «Санта Бремор» стала одним из лучшим экспортеров года

В Беларуси выбрали лучшего экспортера по итогам 2019 года. В номинации «Пищевая промышленность» им стала компания «Санта Бремор», внешние поставки продукции которой выросли на 16%.

Одни из флагманов предприятия — филе сельди и икра мойвы в соусе — достигли даже берегов Новой Каледонии в сердце Тихого океана.

Лучших экспортеров ежегодно определяет Белорусская торгово-промышленная палата. Конкурс проводится бесплатно для всех участников, а, значит, ничто не влияет на независимость и объективность решений. В их основе — цифры: экспортеров отбирают на основе анализа финансово-экономических показателей. «Санта Бремор» стала победителем конкурса уже третий год подряд и тем самым признана лучшей среди предприятий пищевой промышленности.

За прошлый год брестский производитель заметно расширил экспортный потенциал. В другие страны поставлено около 65% продукции — 70,6 тыс. тонн. За год рост объемов экспорта составил 16%. «Санта Бремор» развивает собственные дистрибьюторские компании, которые, помимо родного рынка, успешно работают в России, Украине и Молдове.

Больше всего продукции «Санта Бремор» потребляют в России, Украине, Израиле, США, Молдове и Германии. Растут объемы продаж и в Китае, где востребовано белорусское мороженое. В 2019 году в Поднебесную пришли первые поставки пресервов из сельди и продуктов из сурими. Среди новых рынков в 2020 году — Босния и Герцеговина (там хорошо покупают мороженое) и Новая Каледония в Тихом океане, куда из Бреста доставляют филе сельди, икру мойвы в соусе, продукты из сурими и пасту из антарктического криля.

— Мы также продолжаем осваивать рынки стран Евросоюза. В частности, увеличили объем экспорта в Болгарию на 67%, в Польшу – на 56%, в Литву — на 47%, а в Германию – на 22%. Развитие на европейских рынках нельзя назвать легким из-за высокой конкуренции. Так что мы действовали постепенно: сначала выходили в этнические магазины, а потом — на полки крупных сетей. Более 10 лет понадобилось, чтобы бренд Santa Bremor закрепился в ЕС и ассоциировался с качественным и инновационным продуктом.  В каждой стране у нас есть партнер-дистрибьютор, что позволяет доставлять продукт всегда свежим независимо от расстояния», — отмечают в компании «Санта Бремор».

Кстати, поставлять продукцию на экспорт «Санта Бремор» начала еще в 2000 году. Первыми были освоены рынки России, Украины и Молдовы. Развитие в Евросоюзе началось с Германии, куда начали поставлять филе сельди и морскую капусту.

«Санта Бремор» — один из крупнейших в Европе производителей продуктов питания. Компания выпускает свыше 1000 наименований продукции в 13 категориях, в том числе красную рыбу, морепродукты, салаты, полуфабрикаты из теста и мороженое. Их производят на 6 современных заводах в Беларуси и России, а штат компании насчитывает свыше 5,5 тыс. человек. В 2019 году компания выпустила 118 тыс. тонн продукции — на 13 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

Teemad: Внешняя торговля, Конкурсы и состязания, Рыба и морепродукты, Новости регионов, Новости Бреста

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией