В Бресте 28 мая пройдет электронная ярмарка вакансий
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Бресте ищут работников агросектор и медицина

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

В Бресте ищут работников агросектор и медицина

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Бресте ищут работников агросектор и медицина

Электронная ярмарка вакансий с участием 13 медицинских учреждений пройдет 28 мая в Бресте. Это будет вторая по счету  ярмарка вакансий в областном центре.

Соискатели смогут ознакомиться с предложенными вакансиями с 10.00 до 13.00 часов  на сайте www.e-vacancy.by. Специалисты кадровой службы организаций в это время проведут консультации и ответят на вопросы. У соискателей будет возможность пройти собеседование с помощью чата.

На данный момент в Бресте имеется около 1,6 тыс. свободных рабочих мест. Более половины из них — 55% — приходится  на рабочие специальности. Так, на рынке труда областного центра не хватает работников для агропромышленного комплекса, а также кадров для сфер торговли, строительства, жилищно-коммунального хозяйства.

Более 200 вакансий по 61 позиции предоставят медицинские учреждения Бреста. В поликлиниках и больницах города ждут врачей общей практики и узких специальностей, массажистов, стоматологов, медсестер и  фельдшеров-лаборантов. Имеется спрос и на неквалифицированные кадры — санитарок, уборщиков помещений. Также сфере здравоохранения Брестчины нужны рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Надо отметить, что за январь-апрель нынешнего года 1327 брестчан обратились в службу занятости. Более 980 из них  были зарегистрированы в качестве безработных. С помощью специалистов рабочими местами было обеспечено более 800 человек.

Teemad: Занятость населения, Новости регионов, Новости Бреста

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией